В данной статье мы проведем экспресс аудит рекламного рынка, сделав упор на цифровую нишу и ее особенности, и рассмотрим преимущества печатного сегмента.

Фрод

Фрод 

Только представьте себе, что мировые расходы на обманный трафик, когда боты делают клики, в 2017 году достигли отметки в 16,4 млрд. $...

Конечно, нельзя распространять данное утверждение на все интернет – площадки, но безусловно стоит задуматься над огромнейшими финансовыми потерями от мошеннического трафика.

Digital компании

Средства, тратящиеся на интернет размещения, не всегда эффективны. Основная причина – это нехватка интернет специалистов по отраслям рынка и наличие недобросовестных digital компаний, которые, чтобы поймать в сети контракта на срок не менее 6 месяцев, новых клиентов, создают рейтинги «лучших» компаний со своим участием и… победой. Единственный огромный плюс, данных компаний – отдел по работе с клиентами, у которого многому можно поучиться. Образцово - показательная работа по давлению на с потенциальным клиентом.

Быстрый рост цифровой ниши

Конечно, бюджетные потери при грамотном размещение возможно минимизировать, учитывая великое множество критериев и разбираясь в своей отрасли. Это стоит делать – ведь будущее за digital маркетингом и продвижением услуг и продуктов в «народ», посредством цифровых каналов.

Об этом нам говорят факты, подтверждающие правоту роста вложений в российский интернет сегмент. В 2017 его положительная динамика составила 23%, что, выражаясь в числах составило примерно 115-116 млрд. рублей, за девять месяцев с сентября по декабрь, за вычетом НДС.

Выбор вариантов размещения

Стоит обратить внимание

Стремительный рост в интернет нише идет по всему миру, и к сожалению, даже крупнейшие площадки такие как Facebook и Google не всегда могут отследить, куда попадает ваше продвигаемое сообщение, не говоря уже о российских компаниях. Проблема в том, что на цифровых платформах, всегда есть неприятная вероятность попадания рекламного ресурса во время роликов или контента, который пропагандирует насилие или национальные распри.

Совсем недавно было расследование The Times, которое выявило факт показа сообщений крупнейших брендов в роликах, посвященным национализму и другим запрещенным вещам.

После этого многие крупные холдинги Havas Sa, L`Oreal, Unilever  и многие другие заявили о пересмотре бюджетов на маркетинг и приостановке своих кампаний на каналах YouTube, т.к. это оказывает негативное репутационное влияние.

Конечно, мы верим в то, что эта проблема будет решена в скором времени, т.к. все стороны в этом заинтересованы.

Рекламная полиграфия - стабильное попадание в ЦА

А пока мы напомним о нашей компании, которая не сторонник мега затратных маркетинговых инструментов.

Мы предлагаем, один из старейших каналов связи с потребителем, который внутри нашего предприятия постоянно развивается и нацелен на то, чтобы использовать ресурсы наиболее эффективно.

Печатная реклама, идин из старейших каналов связи.

Как вы догадались, это полиграфические услуги, которые трансформируются в зависимости от ваших пожеланий и возможностей. Менеджеры типографии помогут оптимизировать затраты на изготовление полиграфии.

В процессе работы мы предоставляем комплексный подход при заказе полиграфической продукции и услуг:

  • Личный менеджер проекта, учитывающий релевантность бренда.
  • Сертифицированные услуги.
  • Технологи, следящие за качеством исполнения заказа.
  • Доступность присутствия на печати изделий.
  • Выдержка сроков изготовления всей рекламной продукции.
  • Доставка.

Все это создает грамотную коммуникационную стратегию, дающую право сказать, что клиенты сотрудничают с Аква Арт Принт на постоянной основе и передают контакты типографии по «сарафанному радио».

Положительная динамика

Так же в этой статье, хочется отметить, что общий объем рынка рекламы за 2017 год вырос на 14%. Такой динамики не наблюдалось с 2011 года.

Le Roi est mort, vive le Roi!

А самая главная новость для полиграфического сегмента, состоит в том, что наконец-то, случилось уменьшение динамики спада в сегменте «пресса», включающего газеты, журналы и изготовление рекламных изданий с начала 2017 года с -18% и до -2 в последнем квартале.

Ждем и вас в типографии «Аква Арт Принт» на Шоссе Энтузиастов.