Для начала мы затронем тему экологии и вспомним, о том, что процесс разложения пластика длится около 500 лет… Только представьте себе эту цифру... Пройдет примерно 400 лет, когда пластиковая упаковка начнет разлагаться, и еще около 60-80 лет надо подождать для ее полного распада. При столь активном производстве пластиковой тары, наша планета полностью покроется пластиком…

Пластиковый мусор.

Именно, поэтому, мы специализируемся на производстве упаковки из картона. И готовы предложить к исполнению готовые штампы или же использовать ваши разработки.

Особенностью печати и изготовления упаковки из гофрокартона в первую очередь является экологичность производства данного материала. Для гофрокартона используется бумага и картон, полученные из макулатуры, что бесценно для экономии ресурсов окружающей среды.

Пример гофрокартона.

Из чего состоит гофрокартон?

Гофрокартон обычно состоит из трёх слоёв: двух плоских слоёв топлайнеров из картона и одного волнообразного (гофрированного) слоя бумаги между ними. Вследствие этого гофрокартон обладает хорошей жесткостью.

История возникновения гофрокартона

В Великобритании в 1856 г. появляется гофрированная бумага, ее используют как подкладку для шляп. В 1871 году американец Альберт Джонс запатентовал двухслойный гофрокартон.

В 1874 г. введена в обращение первая машина по производству гофрокартона, и тогда же произведен первый трехслойный гофрокартон.

Это интересно

Знаете ли вы, что после 1917 г. производство гофрокартона в России было полностью остановлено и лишь к середине 80-х гг. в СССР решением КПСС было принято постановление о необходимости полного «перехода на гофрокартонную тару». В те времена в СССР использовалась деревянная упаковка. Окончательно этот переход завершился в середине 90-х гг. XX в.

Оборудование в типографии «Аква Арт Принт»

Коробки. которые изготовили в Аква Арт Принт.

В нашей типографии для работы с картоном и микрогофрокартоном используется новое уникальное оборудование фальцевально-склеивающая линия PETRATTO METRO 78. Эта машина предназначена для изготовления современной картонной упаковки.

Оборудование для склейки разных видов коробочек в Аква Арт Принт. ФСЛ Petratto Metro 78

Сфера применения: одноточечные двухклапанные коробочки (муляжи, коробки для парфюмерии и косметики), трёхточечные  коробочки с дном «ласточкин хвост», коробки для чеков, коробки для календарей, шуберы, коробки для алкоголя, коробки для карт и многое другое.

Коробочка из гофрокартона

Обращайтесь в нашу типографию для печати и изготовления упаковки:

8-495-786-77-06

Ул. Вольная, д. 28, стр. 2