Театральные программки

Театральная программка, изготовленная в Аква Арт Принт

Перед Новым годом на сцены Москвы вышло зрелищное ледовое шоу «Щелкунчик и мышиный король». Продюсерская компания Ильи Авербуха подготовила шоу, именно в тот момент, когда и взрослые становятся детьми, и ждут чуда.

Шоу получилось как всегда прекрасным: постановка, мастерство актеров, декорации, костюмы, звук – все исполнено на высоте.

Чудесные программки, изготовленные в типографии «Аква Арт Принт», хочется положить в домашний архив: интересное оформление, не просто лист с перечислением, занятых в шоу актеров, а целая книжка, с яркими иллюстрациями и кратким содержанием спектакля.Театральная программка "Щелкунчик и мышиный король", изготовленная в Аква Арт Принт Думаю, многие мамы с детьми будут перелистывать эту театральную программку перед сном, вспоминая на каком чудесном шоу они побывали.

А приходилось ли вам задуматься, о том, как давно появились театральные представления на Руси? Давайте посмотрим.

История создания первого театра

Первый придворный театр был создан при Алексее Михайловиче Романове. Он издал указ, в котором говорилось, о том, что срочно надо найти за границей людей, умеющих играть комедию…

Указ понятен, так как до этого в России ставились только народные драмы: «Мнимый барин», «Лодка». Последнее произведение, рассказывало о Степане Разине.

Люди были набраны и началось строительство театра, который назывался - «Комедийная хоромина».

Знаете ли вы?

Что после первого театрального представления "Артаксерксово действо", которое прошло в селе Преображенском в ноябре 1672 году и длилось 11 часов, царь Алексей Михайлович Романов, встал и пошел в баню... Да, да это не описка, именно в баню. Почему? – спросите вы, а для того, чтобы смыть грехи, после просмотра, которое очень понравилось царю.

Театральная хоромина или первый придворный театр.

И с той поры театральные действия при дворе стали любимыми и популярными. Второе произведение было сыграно 8 февраля на масленицу – это был балет, рассказывающий о Орфеи и Эвридики. Балету обучал Николай Лим – инженер.

Впоследствии, все немецкие актеры были заменены на русских, т.к. царю не понравилось, что все спектакли идут на немецком языке. И даже сохранились имена первых актеров (не всех - всего в труппе было 26 человек), они поставили свои подписи в обращение к царю: «Милосердный государь, царь и великий князь Алексей Михайлович! Пожалуй нас холопей своих, вели государь нам свое великого государя жалованье на пропитание поденной корм учинить, чтоб нам холопем твоим будучи у того комедийного дела, голодною смертью не умереть. Царь государь смилуйся, пожалуй». Это были Лука Степанов, Кузьма Журавлев, Родион Иванов и другие. Ответ царя был положительный – выдавать по 4 деньги.

Закат придворного театра

Закрытие первого театра произошло после смерти А. М. Романова. И возродилось театральное искусство в эпоху Петра I.

Вот такие познавательные истории можно узнать, задумавшись о том, когда возник первый театр на Руси.

Виды театральной полиграфии

Аква Арт Принт предлагает вам печать и изготовление театральной полиграфии: афиш, постеров, программок, абонементов и пригласительных.

Печать осуществляется офсетным способом, что приводит к значительному снижению стоимости тиража при больших партиях.

К вашим услугам любой вид бумаги и вся послепечатная обработка, которая производится на современном оборудование.

Контакты

Менеджеры ответят на любые ваши вопросы и помогут с оптимизацией стоимости тиража. Запрос можно отправить через формы обратной связи, или на info@aqua-art-print.ru Звоните: 8-495-786-37-23.

Мы ответим вам
в течение дня!
Аква Арт Принт, Отдел продаж